КИЕВ
10:40
Брюссель
09:40
Москва
11:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На мысе Сарыч будет большой организованный палаточный лагерь

11 июня, 13:00  Социальная  Севастополь

На мысе Сарыч, что на границе Севастополя и Большой Ялты, в настоящее время завершается создание большого организованного палаточного лагеря. Городок площадью 6 гектаров, сможет вместить до 2 тысяч отдыхающих. По информации создателей лагеря, первых своих гостей он будет принимать после 12 июня. 
В настоящее время завершается создание навеса, буду выставляться палатки для туристов, здесь будет стационарный медпункт, где люди смогут получить первую помощь. Планируется постройка спасательной станции, будет подготовлен пляж с буями и ограждениями. За поведением отдыхающих на воде и сложившейся ситуацией будет постоянный надзор. Установят пожарный инвентарь. В лесную зону проложены дороги, оборудованы спуски к морю. 
На территории лагеря запрещено разведение стихийных костров, вырубка леса, пищу можно будет приготавливать на мангалах. Организаторы обязываются установить био-туалеты и душевые кабины, организовать подвоз питьевой воды, вывоза мусора. 
Устроители лагеря обещают, что он не будет обнесён каменным забором, лишь только сеткой, для безопасности отдыхающих, огородят обрывы отвесных скал. 
По мнению сотрудников палаточного городка, и в этом с ними согласны лесники, неорганизованные туристы вредят природе. Ведь на дикий отдых в Крым приезжают туристы из многих стран бывшего Советского Союза, многие из них оставляют за собой не только мусор, но часто не затушенные кострища. А ведь Южный берег Крыма покрывают реликтовые растения и любое возгорание – настоящая трагедия для экосистемы. Также одиноко бродячие туристы замусоривают леса в труднодоступных местах, а организованный зелёный туризм помогает службам охранять лес от пожаров и следить за его чистотой .

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу