КИЕВ
04:38
Брюссель
03:38
Москва
05:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Харьковской и Тернопольской областях обнаружены первые жертвы сильных морозов

По состоянию на среду, 16 ноября, в Украине отрезанными от мира продолжают оставаться около 70 населенных пунктов. Наибольшее их количество - в западных регионах, где непогода наделала много беды. Об этом пишет dialog.ua. В 10 районах Тернопольской области десятки территорий находятся без света, из-за заснеженных дорог сильно затруднен проезд, без света остаются более 40 населенных пунктов.

В Тернопольской области закрыты многие трассы, а дорогу на Львов открыли только в понедельник, 14 ноября.

Есть первые жертвы сильных снегопадов и морозов. В Борщевском районе в селе Лосяч погиб 41-летний мужчина, у которого осталась жена и 2 детей.

Мужчину нашел местный житель на одной из улиц в селе Давыдковцы Чортковского района возле нежилого здания вчера, 15 ноября, около 9 утра. Из соседнего района погибший возвращался домой, был пьян. По всей видимости, как говорят в полиции, погибший присел отдохнуть под забором, уснул и замерз. Медики диагностировали смерть от переохлаждения.

Еще одной жертвой морозов стал 63-летний мужчина их Харьковской области. Он тоже в пьяном виде шел из одного села в другое к себе домой. По дороге упал и какое-то время лежал на дороге. Когда его обнаружили прохожие, было уже поздно. Медики пытались привести мужчину в чувства, но тот умер в карете скорой помощи. Трагедия произошла в Купянском районе между селами Петровкой и Прокоповкой.

Добавим, что в некоторых городах высота снежного покрова достигала 50 сантиметров.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу