КИЕВ
12:51
Брюссель
11:51
Москва
13:51
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Харьковской области в школьной котельной прогремел взрыв

28 октября, 08:58  Социальная  Харьковская обл.

В среду, 26 октября, в селе Кругляковка Харьковской области на территории школы взорвался перегруженный котел. Были госпитализированы двое мужчин, которые его обслуживали. Как пишет uapress.info, об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Харьковской области.

По данным правоохранителей, инцидент произошел около 11:00.

В котельной, которая находится в 25 метрах от главного здания школы, подорвался перегретый твердотопливный котел. На момент взрыва возле него находились двое рабочих, которые занимаются его обслуживанием. В результате происшествия они оба были госпитализированы: у одного из них ожоги 20% тела, а у другого - глубокие порезы конечностей.

На момент взрыва в школе, где учится более 100 детей, занятий не проходило - с начала недели школьники отдыхают на осенних каникулах.

Котельная, в которой произошел взрыв, была построена в 2014 году фирмой «Техэкс-газ» и начала работу только в начале текущего месяца. Там работали два котла марки «HаrwoodSF-100» мощностью в 100 кВт каждый. Они должны были обеспечивать обогрев двухэтажного здания Круглякивськои школы.

Несколько позже стало известно, что 28-летний рабочий получил ожоги паром первой и второй степени шеи, грудной клетки и нижних конечностей, а у 57-летнего мужчины обнаружили глубокие порезы верхних и нижних конечностей стеклом.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу