КИЕВ
16:35
Брюссель
15:35
Москва
17:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На выходных в Украине немного потеплеет

21 октября, 10:19  Социальная  Украина

На выходные украинцам следует ожидать незначительное потепление, однако сказать, чтобы погода будет хорошей трудно, ведь осень уже не отступится. Главный синоптик одного из интернет-порталов Украины Наталья Диденко рассказала, каким будет уик-энд 22 - 23 октября. Об этом информирует uapress.info.

 «Думаю, вы немного чувствуете, как Атлантика машет нам ручкой - постепенно отгоняет ночные морозы и воздух ощущается теплее. Действительно, выходные к нам придет теплый воздух, потому ночных минусов не будет (временно), а будет в пределах + 2 + 6 градусов. Днем, я бы не сказала, что сильно потеплеет, + 5 + 10, на западе до + 12 + 13, на юге до +12 +15 градусов», - прогнозирует Диденко.

По ее словам, потепление пройдет не без неприятных природных явлений. Так, на Западе оно будет сопровождаться сильными дождями.

Второй неприятный фактор - сильный ветер из Атлантики. Так, уже в пятницу, 21 октября, он появится на территории западных областей. А на выходных сильный ветер порывами до 15-20 м/с будет донимать фактически всем украинцев.

«Поэтому, несмотря на потепление, все же шарфы и капюшоны, как защита, остаются актуальными. Чтобы ветром не принесло к носу и горла ОРВИ. Планируйте выходные согласно прогнозу погоды», - подытожила синоптик.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу