КИЕВ
20:15
Брюссель
19:15
Москва
21:15
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Югу Одесской области грозит сильное наводнение

Одесские спасатели готовятся к наводнению на Юге Одесской области, которого не было десять лет. Об этом пишет info-center.od.ua.

По прогнозам Дунайской гидрометеорологической обсерватории, его пик придется на 20-е числа июня, когда уровень реки в Ренийском, Килийском и Измаильском районах может достичь опасных отметок. В случае необходимости спасатели собираются задействовать силы других районов области и Одессы: около 400 человек личного состава и 138 единиц техники.

По сообщению заместителя губернатора Валерия Матковского, областные власти усиленно готовятся к надвигающейся стихии, откладывая аварийный запас горючих и строительных материалов, эвакуационный транспорт, запасы продовольствия и питьевой воды. Риск затопления есть в 12 населенных пунктах. В областной ГСЧС постоянно мониторят обстановку на украинском Дунае.

После сильных дождей уровень Дуная в австрийском Линце достиг 4-х метров при норме 1 метр. Оттуда до украинской границы – 2,5 тыс. км. Сейчас большая вода идет на Румынию.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу