КИЕВ
01:06
Брюссель
00:06
Москва
02:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Розенко озвучил подробности субсидий во время отопительного сезона 2016/17

13 октября, 12:59  Социальная  Украина

В отопительный период субсидии, средний размер которых составит около 2 тыс. грн, получат до 8,5-9 миллионов украинских семей. Об этом вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сказал на селекторном совещании по вопросам готовности предприятий к осенне-зимнему периоду 2016/17 года и состояния назначения населению жилищных субсидий, сообщает ukrinform.ua.

 

«Мы ожидаем, что в отопительный период численность семей, которые обратятся за субсидиями, которым надо будет оформлять субсидии или переоформить на новый срок, составит 8,5-9 миллионов», -  сказал Розенко.

 

По его словам, тенденция к увеличению количества людей, которые обратятся к государству за помощью, сохранится до января.

 

Правительственный чиновник напомнил, что оформление субсидий сейчас проходит в двух направлениях. Во-первых, для тех семей, которые оформили субсидию в прошлом году, в настоящий момент происходит автоматический пересчет. Во-вторых, прорабатываются заявления тех, кто только что подал документы.

 

«В этом году мы ожидаем, что средний размер субсидий составит 2 тыс. грн. Что это значит, что малообеспеченной семье 2 тысячи грн на покрытие в среднем на жилищно-коммунальные услуги, за газ электроэнергию и пр. И мы должны обеспечить то, чтобы люди эти средства получили», - отметил Розенко.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу