КИЕВ
09:38
Брюссель
08:38
Москва
10:38
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Первый украинский мультик в формате 3D выйдет в прокат в конце года

08 июня, 11:10  Социальная  Украина

В ноябре-декабре 2013 года закончится работа над созданием первого полнометражного украинского анимационного 3D-фильма под названием "Никита Кожемяка и огненный цветок". 
Инновационная для страны лента снята в жанре "фэнтези" и дополнена элементами украинского этноса. А заглавную песню фильма исполнила Злата Огневич, представившая в этом году Украину на Евровидении, рассказал в интервью ZN.UA продюсер фильма Дмитрий Белинский.
Работа над проектом началась еще в 2007 году, однако из-за кризиса в период с 2008-го по 2011-й была приостановлена. 
"Во время этой паузы мы немного переписали сценарий и провели своего рода работу над ошибками. Продолжить создание ленты удалось лишь благодаря государственной поддержке. В конечном счете, бюджет фильма составил 3 млн долл., из которых 20% - госсредства", - отметил Белинский. 
Согласно планам создателей, фильм будет полностью закончен к концу года. 
"Хотелось бы, чтобы его премьера состоялась одновременно во всех странах. В зарубежном прокате лента выйдет под названием Nicky Tanner & the Fire Blossom. Tanner - это такая известная старинная шотландская фамилия, означающая в переводе "кожемяка", - рассказал Белинский. 
Кстати, хотя картина еще не вышла, ее создатели уже задумываются о сиквеле. 
"Практически у каждого второстепенного героя нашей анимации есть увлекательная история, и она стоит отдельного фильма. Но сюжет сиквелов мы утвердим окончательно лишь после того, как станет известен бокс-офис первой части", - отметил продюсер. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу