КИЕВ
16:02
Брюссель
15:02
Москва
17:02
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Одессе взялись за лифты

03 октября, 15:19  Социальная  Одесса

Ряд аварийных ситуаций, вызванных неисправностью подъемно-транспортных механизмов многоэтажек, привлекла внимание властей и общественности Одессы к состоянию лифтового хозяйства.

Как сообщили ukrinform.ru в Управлении информации горсовета, это обусловило ускорение темпов его модернизации - выделены значительные средства на замену и модернизацию до конца года 336 лифтов.

"После экспертизы технического состояния 535 лифтов, которые вызвали нарекания жителей домов, выделены средства из горбюджета на неотложную замену 80-ти и модернизацию 256-ти лифтов в рамках Городской целевой программ модернизации и диспетчеризации лифтов на 2016-2020 годы. До конца декабря будет заменено или модернизировано втрое больше лифтов, чем за предыдущие месяцы текущего года", - отметили в управлении, сославшись на первого вице-мэра Анатолия Орловского.

Причем модернизированные и новые лифты комплектуются блоком частотного регулирования и контроля закрытия и открытия дверей кабины лифта, который обеспечивает плавное закрытие и открытие дверей, а также блоком частотного регулирования и контроля движения лифта, который контролирует работу электродвигателя основной лебедки.

Кроме того, современное оборудование предусматривает применение электродвигателей с меньшей мощностью, что дает возможность экономить электроэнергию, снижает нагрузку на несущие элементы конструкции лифтов и предотвращает рывки при запусках и остановках механизмов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу