КИЕВ
11:49
Брюссель
10:49
Москва
12:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украинцам находящимся за границей начали выдавать биометрические паспорта – МИД

08 июня, 09:11  Социальная  Украина

Министерство иностранных дел Украины  и зарубежные дипломатические учреждения начали оформление и выдачу украинцам биометрических паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

Как сообщает пресс-служба МИДа, вчера, 7 июня 2013 на выполнение Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины и в рамках реализации Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» Министерство иностранных дел и зарубежные дипломатические учреждения Украины начали оформление и выдачу гражданам Украины, которые постоянно проживают или временно находятся за рубежом, биометрических паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

Первыми биометрические паспорта уже на следующей неделе смогут получить граждане Украины, которые подали ходатайство об оформлении паспортов в Посольстве Украины в Молдове и Консульстве Украины в Бельцах.

В ближайшее время все изготовленые паспорта нового образца будут переданы в дипломатические учреждения Украины за рубежом для выдачи гражданам Украины.

На сегодня 90 дипломатических учреждений Украины обеспечены необходимым оборудованием для оформления паспортов нового образца.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу