КИЕВ
00:04
Брюссель
23:04
Москва
01:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Во Львове мусорный коллапс

13 сентября, 08:58  Социальная  Львов

Львов утопает в мусоре. Местные жители сетуют, что из некоторых районов города мусор не вывозят уже пятый день, сообщает tsn.ua.

Мусорные баки заполнены полностью. Пакеты с отходами валяются даже на дорогах и создают препятствия для водителей. Жители одной из улиц в спальном районе взбунтовались. Возмущенных успокаивала патрульная полиция.

Людей беспокоит запах, который через окна идет в квартиры. И антисанитария, потому что мимо мусора бегают маленькие дети, которые могут подцепить болезнь. Ведь вокруг заброшенных баков уже появились крысы.

В городском совете признают, что проблема с вывозом мусора есть в трех районах города. Из пяти перевозчиков, которые вывозят отходы, двое не справляются. "Количество мусора в осенний период увеличилось. Во-первых, осень. А во-вторых, блокируются те или иные свалки и не дают возможности вывозить мусор", - пояснила вице-мэр Ирина Маруняк.


Версия для печати


Оставить комментарий

 

Мирослав Паранчак 

Неймовірна ганьба! Невже обласна влада безсила знайти в області яму, де до побудови переробного заводу не можна було б зсипати відходи? Вся Украіна насміхається з нас.

13.09.2016, 09:25


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу