КИЕВ
19:06
Брюссель
18:06
Москва
20:06
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Виннице появился самый длинный трамвай

05 сентября, 10:19  Социальная  Винница

Винницкое трамвайное депо пополнилось еще одной единицей транспорта – теперь в городе будет выходить на маршрут самый длинный трамвай. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Депо. Винница, длина современного низкопольного трамвая достигает 31 метра, и он полностью приспособлен для граждан с ограниченными возможностями.

В салоне трамвая имеются специальные кнопки для связи с машинистом и для аварийного открытия дверей, а также специальная низкопольная вставка. По словам Светланы Кучеренко, которая стала водителем нового транспортного средства, трамвай очень длинный, и он способен вместить триста пассажиров, кроме того, он оборудован пандусами, и это большое преимущество, однако им не очень удобно управлять, но со временем к таким неудобствам можно привыкнуть. Кучеренко уже протестировала новую модель трамвая, и он появлялся на улицах Винницы.

Также нужно отметить, что салон трамвая оснащен сенсорами, которые не позволят дверям автоматически закрыться, если в проеме находится пассажир. Зеркал заднего вида у этого трамвая нет – установлены только видеокамеры, также в салоне есть еще несколько камер наблюдения. Стоимость нового винницкого транспорта доходит до восьми миллионов гривен.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу