КИЕВ
10:02
Брюссель
09:02
Москва
11:02
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Нью-йоркская труппа презентует спектакль на стихи Тычины и Жадана

03 сентября, 17:30  Социальная  Львов

Скоро нью-йоркская художественная группа «Яра» презентует премьеру спектакля«1917/2017: Тычина, Жадан и Собаки». В основу этой постановки легли стихотворения Павла Тычины из его раннего сборника «Замість сонетів і октав», а также стихи Сергея Жадана и песни рок-группы «Жадан і Собаки».

 

Как сообщает cultprostir.ua, режиссером спектакля выступила Вирляна Ткач, а играют в нем киевские актеры. «Мы превратили стихи на сцены, действия, музыку и проекции о том, как люди ведут себя, когда общество распадается», - рассказывают создатели постановки.

 

«Жадан и Собаки» исполняют во время представления собственные песни. А в сценах со стихами Тычины будет звучать музыка, написанная украинским композитором и бандуристом Юлианом Китастим.

 

Спектакль «1917/2017: Тычина, Жадан и Собаки» состоит из трех частей. Над сценографией и освещением работал Евгений Копьев, а визуальное сопровождение создал художник Вальдемарт Клюзко.

 

16 сентября постановку покажут на львовском «Форуме издателей», а 19 сентября ее презентуют в Киеве в рамках ГОГОЛЬFESTа.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу