КИЕВ
11:55
Брюссель
10:55
Москва
12:55
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Крыму ученик одной из школ подарил учителю на День знаний патриотический букет

02 сентября, 09:09  Социальная  АР Крым

В Крыму решили поддержать заданный оккупированными Донецком и Луганском тренд о напоминании своей принадлежности к Украине и провели 1 сентября патриотический День знаний.

Отличилась на День знаний одна из школ Бахчисарая, где дети пришли на первый урок в национальных костюмах и с надувными шариками, на которых изображена крымскотатарская символика, сообщает dialog.ua.

По всей видимости, попавшая в Сеть фотография была сделана в одной из школ, где учатся дети крымских татар. Маленькие крымские патриоты пришли в школу с шариками, на которых изображена символика, признанная не так давно оккупационными властями Крыма экстремистской.

(Крымскотатарский Меджлис в 2016 году "прокуратурой Крыма" был внесен в перечень запрещенных и экстремистских организаций - ред.). В условиях начавшихся гонений крымских татар перфоманс школьников по праву выглядит героическим.

А вот другая фотография из Крыма: ученик одной из школ на полуострове решил подарить учителю на День знаний патриотический букет в цветах украинского флага. Как написал один из крымских блогеров, опубликовавших фото, "тут налицо здоровые родители и учитель наверняка. Повезло ребенку".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу