КИЕВ
08:55
Брюссель
07:55
Москва
09:55
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кабмин запустил ресурс, на котором будет информировать об изменениях тарифов

30 августа, 15:09  Социальная  Украина

Украинское правительство запустило ресурс, где украинцы смогут узнавать об изменениях тарифов на коммунальные услуги. Как пишет 24tv.uа, об этом сообщил председатель правительства Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы запустили Тeplo – сайт, который дает ответы на часто задаваемые в обществе вопрос: Почему выросли тарифы? Как формируется цена на газ? Для чего нужны субсидии? Как уменьшить коммунальные платежи? Подчеркиваю: никто не останется один на один с новыми счетами на газ, тепло, воду и свет. Каждый, кто нуждается в помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг, ее получит. Правительство позаботилось, чтобы переход на новые справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги был менее ощутимым для большинства украинцев", – пишет премьер-министр.

Также Владимир Гройсман коротко объяснил, как работает ресурс.

"На сайте есть калькулятор коммунальных платежей и субсидий. Введите данные своей квартиры и тарифы своего города и узнайте – сколько при оформлении субсидии будут составлять ваши коммунальные расходы, а сколько за вас заплатит государство. Все просто и прозрачно", – добавил он.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу