КИЕВ
03:19
Брюссель
02:19
Москва
04:19
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Донецкие школьники с флагами Партии регионов отмечают день рождения Пушкина

06 июня, 10:10  Социальная  Донецк
Более 40 школьников с флагами Партии регионов ожидают начала традиционного праздника русского языка возле бюста Александру Пушкину в центре Донецка, - сообщает корреспондент "ОстроВа".
На вопрос, из какого учебного заведения они пришли на праздник, который в Донецкой области традиционно отмечается в годовщину со дня рождения А.С.Пушкина, ребята, смутившись, ответить не смогли.
Группа девушек рассказали, что они из колледжа, но из какого именно уточнить отказались. "Мы вам не скажем", - ответили они. 
"У нас сейчас нет каникул - мы учимся весь июнь. И сейчас мы учимся. Просто, сейчас у нас классный час", - рассказала одна из девочек с флагом Партии регионов в руках. 
"ОстроВ" обратился за комментариями к начальнику управления образования и науки Донецкой областной государственной администрации Юрию Соловьеву.
Тот попытался убежать от журналиста, мотивируя это тем, что такие вопросы мешают ему праздновать. 
Однако "ОстроВу" все же удалось задать начальнику, празднующему в рабочее время день рождения Пушкина, вопрос как он относится к тому, что дети проводят классный час с флагами Партии Регионов.
"Я хорошо отношусь к тому, что дети принимают участие в празднике". – ответил Юрий Соловьев. 
Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу