КИЕВ
17:55
Брюссель
16:55
Москва
18:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Изменены правила поступления в вузы - МОН

05 июня, 14:09  Социальная  Украина

Приказом Министерства образования и науки Украины от 14 мая 2013 № 502 внесены изменения в Условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2013 г.

Об этом сообщает Правительственный портал.

В частности, пунктом 3.5 Условий приема предусмотрен прием на второй курс абитуриентов, которые получили полное общее среднее образование (выпускники 11 классов). Прием осуществляется на вакантные места лицензированного объема соответствующего направления подготовки (специальности) на конкурсной основе. Согласно Условиям приема (раздел V), такие поступающие подают заявления об участии в конкурсном отборе на обучение в сроки, определенные Правилами приема в вузы. Порядок приема заявлений и документов для участия в конкурсном отборе в вуз, регистрации их в ЕДЕБО урегулирован разделом VI Условий приема. Организация, проведение конкурса и зачисления указанной категории поступающих определено разделом VII Условий приема.
Раздел III Условий приема дополнена пунктом 3.7, предусматривающий возможность приема на обучение лиц, уже получивших высшее образование определенного образовательно-квалификационного уровня по определенному направлению подготовки (специальности), для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста или бакалавра по другим направлению подготовки (специальности ) в пределах вакантных мест лицензированного объема соответствующего направления подготовки (специальности). Для этого вуз, с учетом условий приема, разрабатывает и утверждает порядок конкурсного отбора и зачисления таких категорий и отражает его в Правилах приема в высшее учебное заведение. Порядок приема заявлений и документов таких категорий лиц для участия в конкурсном отборе в вуз, регистрации их в ЕДЕБО урегулирован Условиями.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу