КИЕВ
08:15
Брюссель
07:15
Москва
09:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Виннице запретили рекламу отдыха в аннексированном Крыму

13 августа, 14:24  Социальная  Винницкая обл.

Исполком Винницкого городского совета принял решение о запрете в городе размещения любой рекламы по пассажирским перевозкам на временно оккупированные территории и отдыха в Крыму и на Донбассе.

Об этом сообщается на сайте Винницкого горсовета, пишет Крым.Реалии.

«Большинство туроператоров от продажи путевок в оккупированный Крыму давно отказались. Но в городе еще встречаются единичные случаи рекламных вывесок о летнем отдыхе на крымском полуострове, можно найти такие предложения и в сети интернет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что местные власти не могут запретить продажу этих услуг туроператорам и перевозчикам, но в вопросах рекламы такого рода услуг может внести определенные ограничения. 11 августа исполкомом городского совета было принято соответствующее решение, в котором кроме Крыма указаны и временно оккупированные территории Донбасса.

«Мы считаем, что рекламировать туристические путешествия в Крым, на оккупированные территории, является аморальным», - отметил первый заместитель городского головы Винницы Игорь Корольчук.

«Исполнительный комитет городского совета решил: запретить на территории города размещения в любой способ рекламы по пассажирским перевозкам на временно оккупированных территориях и отдыха в Крыму на стационарных рекламных средствах, путепроводах, на наружной поверхности зданий, сооружений, на транспорте и остановках общественного транспорта», - говорится в тексте документа.

Соответствующим службам поручено осуществлять постоянный мониторинг выполнения принятого решения. На нарушителей будет налагаться штраф от 850 до 1700 грн.

До этого 27 июля депутаты городского совета Днепра в ходе очередной сессии поддержали запрет на размещение в городе рекламы перевозок во временно оккупированный Крым и отдыха на территории полуострова.

Транспортное сообщение между аннексированным Россией Крымом и материковой частью Украины закрыто.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу