КИЕВ
22:38
Брюссель
21:38
Москва
23:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Одесситам и гостям города не рекомендуют купаться в море

09 августа, 08:57  Социальная  Одесса

Во время воскресного ливня в Одессе выпало 55 мм осадков, что привело к подтоплению многих улиц и сбросу нечистот в Черное море.

С учетом этого, специалисты санэпиднадзора не рекомендуют одесситам и гостям города, которые прибыли на отдых, купание в море рядом с городскими пляжами, сообщила ukrinform.ru руководитель Управления по организации госсанэпидемнадзора Главного управления Держпродспоживслужби в Одесской области Лидия Степанова.

"Из-за подтопления улиц Одессы в результате ливня, который сопровождался ураганом, в прибрежные воды Черного моря попало много нечистот с береговых склонов. Наши специалисты зафиксировали также аварийные сбросы ливневой канализации. Поэтому мы не рекомендуем отдыхающим купание в море в течение 8-10 августа", - отметила Степанова.

По её словам, самоочищения морской воды может состояться не ранее четверга, когда специалисты госсанэпидемнадзора отбирать пробы морской воды в створах наблюдений для лабораторных исследований.

"О соответствии морской воды нормативным требованиям по санитарно-микробиологическим показателям будет известно в пятницу. Результаты анализов проб воды будет обнародован", - добавила Степанова.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу