КИЕВ
12:08
Брюссель
11:08
Москва
13:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В буковинском селе проложили асфальт, который рассыпается в руках (ВИДЕО)

05 августа, 08:44  Социальная  Черновицкая обл.

В буковинском селе Великий Кучуров впервые прокладывают асфальт. Но не успели жители обрадоваться его появлению, как пришлось бить тревогу. Как пишет 24tv.ua, новенькое покрытие рассыпается прямо в руках.

За работу подрядчики взяли полтора миллиона гривен. Селяне опасаются, что эти деньги могут уйти в небытие.

"Он не должен был лопнуть – новый асфальт, еще никто не ехал. Они должны были дать какую-то подушку. Он слишком тонкий. Это что, столько денег списали, и на следующий год его не будет, да делайте уже на совесть", – возмутилась жительница села Великий Кучуров Александра Минтенко.

По словам подрядчика, работы еще продолжаются, а селяне преждевременно паникуют.

Оно не должно так быть, работа не закончена, и там, где ширина дороги больше, чем 5 метров, там, где отрывали асфальт, мы это полностью срезаем, – сказал технический директор строительной фирмы Михаил Билык.

Поверх этого слоя должны проложить еще один. Исполнители обещают, что работы завершат до конца недели. Председатель сельской общины отметил, что если дорога будет некачественной, деньги просто не заплатят.

"Мы им дали только 30 процентов предоплаты. Так, может они там что-то недоработали. Они должны это сделать. Будет технадзор, и после того только я подпишу акты", – заверил председатель Великокучуровской общины Василий Тодеренчук.

Автор: Майя Гуменная.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу