КИЕВ
17:30
Брюссель
16:30
Москва
18:30
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В киевском метро заменят вагоны

28 июля, 15:37  Социальная  Киев

Киевский метрополитен получит в эксплуатацию новые вагоны. На модернизацию планируется выделить средства из так называемых "зеленых" инвестиций. Как пишет znaj.ua, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Перераспределение средств и направления 30% на модернизацию вагонов столичного метрополитена - очень важно для города, ведь это не только позволит улучшить наш подвижной состав, но и сэкономит до 40% электроэнергии", - прокомментировал заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак.

Он также отметил, что в рамках выполнения требований Киотского протокола в 2014-2015 годах была проведена комплексная модернизация 120 вагонов киевского метрополитена (I и II очередь проекта). Все вагоны введены в эксплуатацию и осуществляют перевозки пассажиров на Святошинско-Броварской линии киевского метрополитена.

По его словам, это было первым шагом к обновлению подвижного состава метрополитена.

"В рамках заключенного между Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА и ПАО" Крюковский вагоностроительный завод "договора есть возможность выполнить работы по комплексной модернизации еще 10 вагонов за счет других проектов, на которые были предусмотрены средства межгосударственным соглашением между Украиной и Японией, и которые по разным причинам не было реализовано. Размер неиспользованных средств составляет примерно 960,4 млн грн", - добавил заместитель председателя КГГА.

В частности, 30% от выделенной суммы направят на модернизацию вагонов киевского метрополитена, а 70% - на замену существующих патрульных автомобилей и на автомобили с гибридной силовой установкой.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу