КИЕВ
12:58
Брюссель
11:58
Москва
13:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Чернигове открылась фотовыставка о детях-аутистах

04 июня, 11:12  Социальная  Чернигов

Ко Дню защиты детей в черниговском городском Дворце Культуры открылась выставка фотопортретов особых детей, детей с аутизмом. Сообщество особых семей «Мы вместе», Управление образования Черниговского городского совета, Черниговская ПМПК, впервые в Чернигове организовали этот особый фотопроект о детях с аутизмом. Об этом информирует svoboda.fm.

Этот фотопроект про детей с аутизмом. Про их жизнь и быт, про их боль. Про их радость и мудрость, загадочность, доброту и искренность. Про трудность адаптации к нашему изменчивому миру. Про них. Про аутизм.

Фотовыставка «Мы здесь рядом» - это экспозиция фотопортретов детей с расстройствами аутистического спектра - 45 работ форматом 60х90 см. В фотопроекте приняли участие дети с расстройствами аутистического спектра от 5-ти до 17-ти лет и их родители.

Цель: привлечь внимание к проблемам аутизма в Украине. Отсутствие профессиональной ранней диагностики и системы реабилитации детей с аутизмом, системы социальной поддержки семей с детьми в аутическом спектре.

Открыл выставку начальник управления образования В.П.Куприяненко с теплыми словами о особых детях. На торжественном открытии выставки присутствовали семьи с детьми больными аутизмом. Детей развлекали детский центр «Базис» и арт-студия «Планета детей», которые организовали настоящий праздник с мультгероями, фокусами, песнями и мыльными пузырями.

Также на празднике открытия психологи, воспитатели ДОУ и арт-терапевты студии «Игра-Света» организовали для особых детей арт-терапию по рисованию на стекле и пискоанимации.

Приглашаем посетить фотовыставку, которая будет открыта с 3 июня в помещении Городского дворца культуры, по адресу ул. Щорса, 23.

Организаторы: Сообщество особых семей «Мы вместе», Управление образования Черниговского городского совета, Черниговская ПМПК.

Координатор выставки в городе Чернигове Мария Гужва (093)334-21-00.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу