КИЕВ
16:56
Брюссель
15:56
Москва
17:56
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Киеве вводится единый билет на почти все виды транспорта

В Киеве вводится единый разовый билет, которым можно будет воспользоваться в городской электричке и некоторых трамваях и автобусах, передает "Сегодня".

Приобрести такой единый разовый билет пассажир сможет в кассе скоростного трамвая или электрички и воспользоваться им для прохода через турник с валидаторами для проезда в городской электричке и трамваях №№4,5, а также автобусах №№59,60,61, которые тоже оборудованы специальными электронными валидаторами для считывания информации.

Данный билет напечатан на термобумаге, где при оплате за проезд проводится двойная валидация, и имеет систему защиты "свой-чужой" - что делает невозможным повторное использование. Пассажиры, которые ежедневно пользуются городской электричкой, могут приобрести месячные проездные билеты, рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Единый разовый билет стоимостью 6 грн. даст возможность сэкономить на проезде, ведь стоимость проезда в электричке составляет 4 гривны, а в трамвае и автобусе - по 3 грн., что превышает стоимость единого билета. Внедрение данного билета запланировано на конец августа - начало сентября 2016 года.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу