КИЕВ
21:45
Брюссель
20:45
Москва
22:45
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Одесса превращается в мусорную свалку

12 июля, 09:33  Социальная  Одесса

Из-за большого наплыва туристов Одесса превратилась в огромную свалку. Жители спальных районов и отдыхающие на пляжах жалуются на кучи мусора, от которых в жару исходит неприятный запах, а коммунальщики не успевают убирать мусор.

А вот директор муниципального департамента городского хозяйства Александр Козловский считает, что "мусорная проблема" кроется в другом. На аппаратном совещании сообщил, что с начала 2000-х горожане задолжали 21508000 грн. По мнению чиновников, в этом кроется причина мусорного застоя в городе, рассказывает segodnya.ua.

Проблему со свалками за городом обещают решить после появления в Одессе мусороперерабатывающего завода, который построят за счет инвестиций от Южной Кореи на сумму $ 25 млн. По данным директора муниципального департамента экономического развития Дмитрия Радулова, реализация проекта будет приносить ежегодно в бюджет города около 2 млн грн . Договор о сотрудничестве подписали в первых числах июля, но даже приблизительную дату появления завода не называют.

Пока же, для предотвращения распространения инфекций и чтобы не повторить ситуацию, которая возникла в Измаиле, власти Одессы заставила уборщиков ежедневно мыть контейнеры и лопатой собирать мусор у них. Баки в центре города пообещали заменить новыми, а также провести их дезинфекцию. В прибрежной зоне, где запрещено вывозить мусор днем, решили увеличить количество контейнеров, чтобы предотвратить появление свалок.

Также уборщиков, которые некачественно выполнять свою работу будут штрафовать.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу