КИЕВ
18:50
Брюссель
17:50
Москва
19:50
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Положительные эмоции укрепляют иммунитет человека

07 июля, 09:57  Социальная  Украина

Последние исследования ученых из Хайфского Технологического Университета Технион доказали - положительные переживания не только приносят хорошее настроение, но и положительно влияют на иммунную систему организма человека, делая ее более прочной. Об этом сообщает znaj.ua.

Ученые провели ряд тестов, в которых приняли участие сто студентов. В ходе эксперимента всем участникам искусственно ввели в организм вирусную инфекцию. После этого в течение недели одна группа добровольцев находилась в госпитале под наблюдением врачей. А вторую часть участников отправили на один из океанских курортов. Там в течение семи дней каждый респондент мог позволить себе всякие радостные и приятные вещи.

В результате эксперимента оказалось, что люди, которые чувствовали позитивные ощущения на отдыхе, смогли побороть вирусную инфекцию с помощью своего иммунитета без использования дополнительных катализаторов для этого. А вот другой половине участников потребовались различные специальные препараты.

Результаты работы ученых наглядно демонстрируют, что активация тех областей головного мозга, которые несут ответственность за эмоции, способны влиять на работу иммунитета, и также на то, как он борется с различными недугами.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу