КИЕВ
21:06
Брюссель
20:06
Москва
22:06
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Занятия в музыкальных школах не подорожают - Ю.Павленко

01 июня, 15:30  Социальная  Украина

Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко заверяет, что оплата за обучение детей в музыкальных школах не будет повышаться, а для отдельных категорий может быть уменьшена.

Об этом сообщает Укринформ.

"Теперь ставится задача, что плата должна быть обоснованной и доступной родителям. Она не должна увеличиваться в любом регионе и в любой из школ. Именно поэтому, я думаю, что и угроза, которая возникла несколько месяцев назад по отношению к музыкальным школам, теперь ликвидирована. В частности и благодаря активной позиции родительских комитетов и руководителей музыкальных школ", - сказал Юрий Павленко.

Он также отметил, что в этот понедельник состоится заседание совета директоров музыкальных школ, где обсудят необходимые решения для того, чтобы все музыкальные школы Украины перешли на новый уровень развития.

"Цена и плата должна быть доступна каждой семье. Т.е. мы говорим не просто о неувеличении, а возможно даже и об уменьшении платы для отдельных категорий детей", - заявил чиновник.

Напомним: раньше Минфин направил Минкультуры письмо относительно оптимизации сети и перевода на самоокупаемость учреждений культуры, в частности и школ культурного воспитания.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу