КИЕВ
17:36
Брюссель
16:36
Москва
18:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Под Администрацией Президента митингуют

30 июня, 10:12  Социальная  Украина

В эти минуты под зданием Администрации Президента проходит митинг с участием родственников украинцев, находящихся в плену у боевиков непризнанных республик. Как информирует dialog.ua, главное требование собравшихся – освободить заложников.

Некоторые пленники боевиков лишены свободы уже несколько лет. Точной информации об их местонахождении боевики не дают, но родственники заложников утверждают, что из здания СБУ в Донецке их перевели в обычный СИЗО. Боле того, имена многих пленных до сих пор не внесены в списки на обмен. Это как военные, так и обычные волонтеры, родственники которых сегодня митингуют у здания АП в Киеве. Семьи удерживаемых боевиками людей требуют немедленного освобождения своих родных и точной информации о том, где они находятся и в каких условиях содержатся.

У каждого участника митинга в руках плакаты с требованиями и фотографиями пленных. Все свои условия они намерены передать в АП.

Вчера на встрече в Минске представители украинской стороны потребовали от боевиков информации о пленных соотечественниках, но те даже не ответили на предложение о дне свиданий заложников с их семьями.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу