КИЕВ
16:10
Брюссель
15:10
Москва
17:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Москве толпа вокруг уличного музыканта привлекла внимание полиции

29 июня, 12:23  Социальная  Украина

В Москве оштрафовали виолончелиста из группы «Radio Kamerger» Лашкина за «организацию массового пребывания граждан на улице». Об этом сообщает the-village.ru.

Тверской суд оштрафовал на 10 тысяч рублей виолончелиста Семёна Лашкина, которого ранее полиция задержала на улице за игру в общественном месте.

Суд признал музыканта виновным в организации «массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлёкшее нарушение общественного порядка» (часть 1 статьи 2.2.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Виолончелиста задержали 20 июня на Никольской улице в центре Москвы, где он устроил импровизированный концерт. Мужчину увезли в полицейский участок, где конфисковали его инструмент как «вещественное доказательство совершения правонарушения. Однако виолончель Лашкину вскоре вернули.

Ранее Politeka писала, что лидер российской либерально-демократической партии Владимир Жириновский назвал несколько скандальных лозунгов, с которыми пойдет на выборы в Госдуму. Отмечается, что среди лозунгов политической силы можно найти такие, как «Хватит унижать Россию», «Вернуть границы СССР», а также классическая форма российского призыва «Вставай, великая Россия».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу