КИЕВ
19:18
Брюссель
18:18
Москва
20:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Севастополе байкеры и ГАИшники играли с детьми в ПДД

01 июня, 10:50  Социальная  Севастополь

В пятницу, 31 мая, накануне всемирного Дня детства, на станции «Юных техников» байкеры и сотрудники ГАИ играли с детьми в правила дорожного движения. Праздник назвали «Безопасная дорога детям», расскахывает cit.ua.

Как сообщает обравшись в 10 утра у автодрома возле поселка Дергачи, колонна байкеров отправилась к месту проведения праздника. По словам президента севастопольского мото-клуба «Идальго»Евгения Турчина, праздник поддерживают как дети, так и члены клуба. Чтобы избежать всяческих обид, во время заезда «змейкой» пустили сразу два мотоцикла.

"Данную акцию мы проводим постоянно. Сегодня объединились три стихии. Станция юных техников предоставила площадку и плакаты. Госавтоинспекция подготовила конкурсную программу. А мы порадовали детей мотоциклетной техникой", — рассказал Евгений Турчин.

Участниками акции стали более 120 детей из 4-х школ Нахимовского района. Ребят разбили на пять команд для участия в конкурсах и викторинах. Школьники отвечали на вопросы по ПДД, участвовали в эстафетах, перетягивали канат, собирали дорожные знаки на время.

В качестве призов были настольные игры и буклет с правилами дорожного движения для всех участников. Но самым большим подарком для детей было общение с байкерами и возможность прокатиться на настоящем байке. После праздника покататься смогли все желающие.

"Это своего рода профилактика и для мотоциклистов в том числе", — говорит начальник сектора профилактической работы управления ГАИ в Севастополе капитан милиции Виталий Боровик.

Также капитан отметил, что подобная акция позволит мотоциклистам больше внимания уделять детям на дороге. Кроме того, дети со «Станции Юных техников» под контролем ГАИ собирают байки, тем самым на празднике они изучали техническое строение транспортного средства.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу