КИЕВ
07:42
Брюссель
06:42
Москва
08:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Львовский мусор обходится бюджету в миллион ежедневно

22 июня, 17:57  Социальная  Украина

Стоимость перевозки одной фуры мусора из Львова в столицу - до 10 тыс. гривен за фуру. Только к полудню сегодня на заводе приняли 10 фур. Себестоимость приема несортированого мусора составляет 87 грн, тонна сортированного - 110 грн. Поэтому, по самым скромным подсчетам, ежедневно на перевозку мусора тратят до миллиона гривен.

Как рассказал на брифинге директор завода Сергей Крикун, за четыре дня приняли уже более 500 тонн отходов, а это почти 5 млн гривен средств украинских налогоплательщиков.

Киевские заводы по переработке мусора обещают сжигать сколько смогут, но максимум львовских отходов, который сможет принять Киев за день, - 200 тонн.

Напомним, что 28 мая произошло возгорание на Грибовицкой свалке недалеко от Львова. На ликвидацию пожара были отправлены команды спасателей. 30 мая на свалке произошел обвал, под которым оказались трое пожарных и один работник коммунальной службы. Тела трех мужчин нашли под завалами.

В связи с этим мэр Киева Виталий Кличко решил помочь Львову в решении "мусорной" проблемы и забрать львовский мусор в столицу.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу