КИЕВ
21:47
Брюссель
20:47
Москва
22:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Во Львове заблокировали пункт перегрузки мусора в Киев

22 июня, 09:44  Социальная  Львов

Во Львове люди, которые представились жителями окрестных улиц Городоцкой, перекрыли пункт перегрузки мусора в Киев. Об этом сообщает zaxid.net.

Протестующие жалуются, что от площадки с отходами постоянно исходит плохой запах, а само место является источником антисанитарии. Несмотря на то, что площадка расположена на расстоянии нескольких сотен метров от их домов, жители отказались иметь такое соседство.

Отмечается, что район, где расположен пункт перегрузки мусора - промышленный. Рядом есть только три многоквартирных дома.

Если пункт перегрузки мусора не закроют, люди угрожают завтра утром перекрыть всю улицу Городоцкую.

Временный пункт перегрузки мусора на Городецкой обустроили на прошлой неделе. Землю, на которой расположена площадка, "Львовспецкомунтранс" арендует у частного предпринимателя. Вывозить сюда мусора могут только пять львовских перевозчиков, которые работают на рынке.

Ежедневно с этого пункта в Киев выезжает 10 машин с 22 тоннами отходов каждая. В Киеве мусор сортируют, а остальной сжигают. В общем, Львов производит 500-700 тонн мусора в сутки. Остальной мусор пока что принимают полигоны на территории области.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу