КИЕВ
15:51
Брюссель
14:51
Москва
16:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В оккупированном Крыму решили приучать к чистому русскому языку

06 июня, 12:57  Социальная  АР Крым

Глава крымского парламента Владимир Константинов призывает россиян не использовать иностранные слова в русской речи, чтобы «не превращаться в мартышку, которая пародирует все, что видит».

Таким образом, представитель власти выступает в поддержку чистого русского языка, пишет vlasti.net. Он считает, что разговор, с использованием иностранных слов можно приравнять к мату. В обществе выражаться нецензурной лексикой считается плохим тоном и говорит о невоспитанности человека.

Тем не менее, Константинов полностью поддерживает изучение иностранных языков, так как человек - это личность, которая должна быть всесторонне развитая и гармоничная.

По его мнению, заимствования должны происходить с двух сторон. «Никакого взаимного проникновения не существует - в английском языке нет русских слов», - заметил Константинов.

В ближайшее время активисты намерены провести акцию и фотовыставку, посвященную родному языку, целью которой является показать крымчанам, какие слова полностью заменены английскими эквивалентами. Необходимо найти выход из сложившейся ситуации и помочь остальным людям избавиться от слов «паразитов».

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу