КИЕВ
18:40
Брюссель
17:40
Москва
19:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Львов оказался на грани коллапса

03 июня, 08:44  Социальная  Львов

После решения Великогрибовицкого сельсовета о закрытии печально свалки, город оказался на грани коллапса. Львовян просят не выбрасывать отходы, которые долго не портятся. Как пишет uapress.info, местные жители в шоке от количества невывезенного мусора.

У львовской власти появилась еще одна головная боль: переполненные контейнеры на всех улицах города.

Из-за полного закрытия Грибовецкой свалки коммунальщики вынуждены вывозить бытовые отходы на свалки, которые находятся чуть ли не за сотни километров от Львова. На одну поездку туда\назад перевозчики тратят больше 4 часов, поэтому и не успевают в полном объеме выполнять свою работу.

Кроме того, расходы на топливо значительно выросли. Теперь придется больше тратить на бензин для грузовиков, или же, искать новые альтернативные полигоны, предназначенные для вывоза твердых бытотходов.

«Это будет стоить очень дорого, соответственно искать надо какие-то альтернативы, где ближе», - заявил руководитель отдела логистики перевозчика мусора Андрей Слонський.

Для решения такой острой экологической проблемы городские чиновники создали спецкомиссию по чрезвычайным ситуациям, которая должна как можно быстрее решить данную проблему. Сейчас чиновники уверяют - у них все под контролем, поэтому под горой мусора город не утонет.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу