КИЕВ
08:26
Брюссель
07:26
Москва
09:26
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Азовском море заканчивается рыба

25 мая, 11:15  Социальная  Украина

В Азовском море из-за варварского уничтожения биоресурсов и массового загрязнения воды заканчивается рыба. Так, в акватории моря из около 40 видов рыбы для полноценного промышленного вылова осталось только три.

Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации рыболовов Украины, пишет uapress.info.

Как информирует Государственная экологическая инспекция Украины, в Азовском море за последние десять лет более чем в 100 раз сократились объемы вылова пиленгаса, в 10 раз - судака и камбалы-калкан.

Эксперты считают, что причиной такого исчезновения рыбы является массовое загрязнение морских вод промышленными и бытовыми стоками, нерациональное ведение рыбного хозяйства, ненадлежащая охрана водных живых ресурсов. Значительную роль в этом сыграло также браконьерство, которое за последние годы приобрело признаки организованной преступности и достигло угрожающих масштабов.

«Сегодня гибель Азовского моря кажется неминуемой из-за непрекращающегося варварского уничтожения рыбы», - считают в Ассоциации рыболовов.

Кроме того, экологи из аннексированного Россией Крыма заявляют о уничтожении части биоресурсов в связи со строительством Керченского моста.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу