КИЕВ
08:29
Брюссель
07:29
Москва
09:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украине предсказали сильнейшее за 200 лет землетрясение

23 мая, 10:34  Социальная  Украина

Известный румынский парапсихолог Иоан Истрате, предсказавший в свое время трагический пожар в Бухарестском ночном клубе, во время которого погибли 64 человека, предрекает масштабное землетрясение в Румынии и Украине. Ученые подтверждают его слова и по шкале Рихтера собираются присвоить ему 8 баллов. Катастрофа случится осенью 2016 года. Об этом информирует uapress.info со ссылкой на СМИ Румынии.

Согласно прогнозу Истрате, землетрясение должно случиться накануне парламентских выборов (ожидается, что они состояться осенью 2016 года). Территорию Румынии и Украины сотрясут подземные толчки силой в 7,9 балла по шкале Рихтера. Их ощутят жители не только пограничных румынско-украинских территорий, но и столиц стран – Кишинева (250 км от эпицентра) и Киева (700 км от эпицентра).

Предсказание Истрате подтверждает и ученый контингент, в частности директор румынского Института физики Земли Георге Мэрмуряну. Правда, он отметил, что определить время катастрофы трудно и когда она случится, остается неизвестным. По словам ученого, это будет сильнейшее землетрясение за последние 200 лет (последнее такой же мощности было зафиксировано в 1802 году).

В СМИ напомнили, что одно из самых сильных землетрясений в этом регионе Европы произошло, на самом деле, не так давно, - в 1977 году. Ему по шкале Рихтера присвоили 7,7 балла. Тогда подземные толчки мощностью в 3 балла ощутили даже киевляне. Отмечается, что в Румынии землетрясения – не редкость, однако большинство из них слабые. Однако жители пограничных с Румынией украинских территорий ощущают их постоянно.

Кроме того, Истрате пророчит Румынии и Украине еще и сильнейшую летнюю засуху в 2016 году. Он посоветовал жителям этих стран сделать соответствующие запасы медикаментов и продовольствия.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу