КИЕВ
20:31
Брюссель
19:31
Москва
21:31
Четверг, 28 марта 2024

Новости



С российскими туристами в Крыму произошел конфуз

23 мая, 10:09  Социальная  АР Крым

Теплоходу "Русь Великая" с российскими туристами на борту так называемые власти оккупированного Крыма не разрешили зайти в порты Феодосии и Севастополя, поэтому теплоход был вынужден пришвартоваться в Керчи, откуда туристам из РФ пришлось несколько часов добираться до Севастополя на поезде, передает hronika.info.

"Главные преимущества круизов для туристов - минимум переездов и возможность каждый день видеть новый город. В Крыму же возникают сложности: чтобы посмотреть полуостров целиком, необходимо каждый вечер на автобусе возвращаться на теплоход", - сказал директор круизного флота "Русич".

В так называемом министерстве транспорта Крыма сообщили, что теплоход "Русь Великая" - это речное судно, поэтому ему и разрешили дойти лишь до Керчи.

"Нежелание заходить в Крым объясняется просто - санкции. Круизные лайнеры - это долгоиграющие бизнес-проекты, стоимостью сотни миллионов долларов, и в большинстве своем суда приобретены либо в кредит, либо по лизингу", – отметил так называемый председатель т.н. комитета государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, пока кредит на судно полностью не погашен, иностранные компании тех государств, которые поддерживают санкции против России в связи с оккупацией Крыма, вправе забрать лайнер.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу