КИЕВ
18:22
Брюссель
17:22
Москва
19:22
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Итальянцы допускают замену каштанов на Крещатике, но после изучения ситуации

30 мая, 10:24  Социальная  Киев

Итальянская фирма Vivai Sandro Bruschi в официальном письме подтвердила, что рассматривает вариант замены 200 каштанов на Крещатике, которые зацвели белыми цветками, на каштаны "Бриоти", но после изучения ситуации, сложившейся в Киеве.
Официальное письмо было вручено представителю фирмы "Профессиональный садовник", которая победила в тендере по замене зеленых насаждений на столичном Крещатике.
В своем письме итальянская сторона подчеркивает, что ситуация, которая сложилась в Киеве, крайне неоднозначная и потребуется некоторое время, чтобы разобраться во всех этапах проведения работ.
Руководство итальянской фирмы заявляет, что серьезно заинтересовано в разрешении этой ситуации, и в интересах своей репутатции, а также принимая во внимание общественное мнение, рассматривает вариант замены растений в количестве 200 штук с начала осени 2013 года и заканчивая весной 2014 года, со значительной скидкой.
Также руководство итальянского питомника сообщает, что уже в ближайшее время направит своего представителя в Киев.
Как известно, в мае столчиные экологи заявили, что на Крещатике вместо заявленных каштанов Бриотти высадили обычные конские каштаны белого цвета. Согласно результатам экспертизы научно-исследовательской лаборатории Ботанического сада имени академика Александра Фомина, с 289 высаженных каштанов только 2 оказались сорта Бриотти.
Прокуратура установила факты растраты и присвоения бюджетных средств на сумму почти 1 млн грн. и проводит расследование.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу