КИЕВ
10:47
Брюссель
09:47
Москва
11:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Дом Порошенко в безопастности

12 мая, 13:24  Социальная  Украина

Военнослужащие из подразделения, которому принадлежит борт 08196 утверждают, что в вертолете автоматически сработала радиоэлектронная система «свой-чужой».

«Радиоэлектроника «глюкнула» обнаружив системы слежения над усадьбой президента Порошенко. Там есть системы слежения ПВО. Автоматика борта восприняла эти сигналы как сигналы угрозы и отстрелила тепловые ловушки» - сообщили нам источники в ВСУ.

«Страна» сообщала, что по информации источников в Национальной полиции, бортовой номер вертолета ВВС Украины, который обстрелял усадьбы бизнесменов в Конча-Заспе, 08196, пишет facenews.ua.

При этом, источник уточнил, что военный вертолет, который облетал территорию, выпустил тепловые ловушки, в результате чего и произошло возгорание на участках. «По предварительной информации, тепловые ловушки были выпущены не преднамеренно, произошел какой-то сбой или просто по ошибке нажали не ту кнопку», - сказал нам источник.

Ранее сообщалось, что дом бизнесмена под Киевом обстрелял армейский вертолет. В Генштабе сообщили, в этом районе есть одна воинская часть, у которой есть вертолеты, она находится в Василькове. Также в Генштабе добавили, что в данный момент по всей Украине проходят учения и не исключили возможность данного инцидента. В ведомстве не смогли подтвердить, принадлежал ли вертолет ВСУ.

ЧП произошло всего в двух километрах от дома, где живет Петр Порошенко.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу