КИЕВ
16:16
Брюссель
15:16
Москва
17:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Власть предложила украинцам утеплить дома мифическим способом

28 апреля, 08:19  Социальная  Украина

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко во время заседания правительства озвучил два основных направления, которые нужно осуществить в рамках реформы энергоэффективности. По его мнению, на сэкономленные деньги от субсидий, украинцам нужно утеплять свои дома. Как сообщает znaj.ua, об этом Зубко написал на своей странице в Facebook.

"На 2016 год в рамках реформы энергоэффективности у нас есть два важных направления действий. Первый - защитить своих граждан через субсидии, дать им возможность экономить средства благодаря монетизации и внедрению энергоэффективных мероприятий в своих домах. Второй - решить вопрос энергоэффективности и тепломодернизации государства, а именно провести модернизацию предприятий в сфере теплоснабжения и водоснабжения", - сообщил Зубко.

К слову, по состоянию на сегодня, процедура монетизации в Украине отсутствует, как таковая. Она требует новой законодательной базы, ведь придется трансформировать государственные обязательства в реальные деньги. Кроме того, нужно определить, как будет происходить администрирование этих средств, где их хранить и кто будет их охранять.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу