КИЕВ
08:51
Брюссель
07:51
Москва
09:51
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В реках Житомирской области массово вымирает рыба

В Житомире несколько дней назад вода в реках Случь и Хомора стала серого цвета, а рыба начала вымирать. Об этом сообщает tsn.ua.

Кроме того, дно рек покрылись веществом, похожим на клей. Местным уже запретили рыбачить в реках, поливать огород и поить скот из водоемов.

 В городе требуют провести внеплановую проверку на предприятиях, которые могли сбрасывать в водоемы отходы, что и стало результатом загрязнения рек.

"Вода не соответствовала требованиям как по санитарно-химическим, так и микробиологическим показателям. То есть происходило химическое загрязнение воды", - отметила заместитель начальника ГУ Госэпидемслужби в Житомирской области Светлана Кончановская.

Так, узнать чем же загрязняют воду можно будет уже завтра после получения результатов анализов. Прокуратура города по факту загрязнения водоемов открыла уголовное производство.

В Житомирской облгосадминистрации заявляют, что будут обращаться в Кабмин за разрешением на проведение проверок на предприятиях, которые расположены вблизи водоемов в Хмельницкой и Житомирской области.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу