КИЕВ
12:30
Брюссель
11:30
Москва
13:30
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Уже летом в Киеве в автобусах начнут внедрять новую систему оплаты проезда

28 мая, 11:58  Социальная  Киев

В общественном транспорте Киева уже летом появятся электронные компостеры, а пассажиры должны будут приобретать билеты нового образца.
По информации пресс-службы Киевской горгосадминистрации, с 1 июня в рамках пилотного проекта Автоматизированной системы оплаты проезда начнется обустройство подвижного состава группы автобусных маршрутов Деснянского, Оболонского и Подольского районов 21, 73, 99, 101, 102, которые обслуживает автобусный парк 6, электронными компостерами со встроенными приборами для возможности считывания информации с бесконтактных электронных карточек.
Кроме того, начнется введение в обращение билетов нового образца, изготовленных на специальной бумаге для возможности компостирования электронными компостерами.
Сообщается также, что на других трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах обычного режима движения, обустройство подвижного состава новой системой оплаты проезда будет осуществляться постепенно, билеты старого образца и механические компостеры также действовать в течение месяца с момента оборудования электронными компостерами.
Кроме этого, при желании билеты старого образца пассажиры смогут обменять на билеты нового образца в киосках на остановках общественного транспорта или в центральной кассе Службы организации сбора и учета выручки (ул. Боженко, 127).

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу