КИЕВ
15:38
Брюссель
14:38
Москва
16:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Жители оккупированного Донбасса призывают спасти их детей от зомбирования

08 апреля, 14:49  Социальная  Донецкая обл.

На оккупированных в Донбассе территориях боевики забивают головы ученикам младших классов информацией о борьбе за свободу, называя убийства украинцев спасением от ига. Подтверждением этому может служить видео обучения в школах Енакиево, шокировавшее родителей учеников. Оно недавно появилось в сети.

После публикации видео в редакцию “Диалог.UA” пришло письмо с криком отчаяния. Жительница Енакиево обратилась к украинской стороне с просьбой спасти ее детей от зомбирования наемниками.

“Господи, покарай всех, кто причастен к этому! Спасите наших Детей! Они же будущее страны, но сейчас из них пытаются вылепить новые машины для убийств и войн. Эта пропаганда впитывается ими, как губками. Просто представьте, что будет с ними через 10 лет! Мы дома стараемся обходить все политические вопросы, опасаясь репрессий, но сейчас нужно бить во все колокола – мы увязнем в войне на десятки лет, если сейчас не остановить эту машину... Остановите это или мы получим кровавый конфликт на несколько поколений!" - написала донетчанка.

Светлана С. из Макеевки говорит, что пыталась вывезти своих детей с оккупированной территории, но после года переселенчества семье пришлось вернуться домой.

“Старшая дочь в 3 классе, младшая осенью идет в первый. Не знаю, как их научить понимать правду. Эти галстуки пионерские в школах, их пичкают политинформацией каждый день. Рассказывают о "героях-ополченцах"! Даже не хочется обсуждать эту тему. Это больная мозоль. А на этом фоне каждый день гремит в Донецке”, - жалуется Светлана.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу