КИЕВ
21:36
Брюссель
20:36
Москва
22:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В России для граждан расширят причины запрета выезда из страны

08 апреля, 16:25  Социальная  Украина

В России депутаты Госдумы внесли законопроект, по которому расширяются основания, по которым гражданам России запрещается выезд из страны.

Документ был опубликован на сайте Госдумы, пишет Дождь.

В законопроекте говорится, что гражданину России могут запретить выезд из страны в том случае, если ему будет объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, которые создают условия для совершения преступлений террористической направленности.

 

Такой запрет будет действовать для гражданина страны в течение пяти лет со дня объявления. 

Также предлагается запретить выезд тем, у кого есть неснятая судимость или непогашенная за осуществление деятельности, сопряженной с террористической по статьям о захвате власти, насильственного удержания власти, вооруженном мятеже или преступлениям экстремистской направленности. 

 

В статье «террористический акт» также предлагается повысить нижний порог наказания с восьми до 15 лет лишения свободы. 

В объяснении статьи говорится, что «Акт международного терроризма» - это совершение за пределами России взрыва, поджога или иных опасных действий. 

Законопроект также предлагает снизить возраст уголовной ответственности за терроризм до 14 лет. Наказывать, говорится в проекте, будут за прохождение обучения в террористическом сообществе или участии в террористической группировке. 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу