КИЕВ
16:47
Брюссель
15:47
Москва
17:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинцы в панике снимают средства с карт ПриватБанка

08 апреля, 09:33  Социальная  Украина

Уже почти неделю украинцы не могут использовать карты ПриватБанка для проведения каких-либо своих расчетов. Финучреждение переживает крупнейший со времени создания сбой в программе безопасности. Кроме того, что не работает внутренняя система переводов "Приват24", у граждан возникают трудности с оплатой карточками этого банка в торговых сетях: терминалы не проводят транзакцию, мотивируя отказ оплаты вводом неправильного пин-кода. Об этом информирует znaj.ua.

До сих пор невозможно снять средства и в большинстве банкоматов ПриватБанка, у многих людей из-за сбоя программы банкоматы вообще "съели карточки". На экранах виднеется просьба снять деньги в отделениях других банков и заранее просят извинения за "временные неудобства".

Несмотря на то, что на коротком номере банка 3700 украинцев уверяют, что происходит установление новой системы безопасности и трудности в работе устранят в течение 2 часов, однако два часа переросли уже в четыре долгих дня. Работники ПриватБанка просят граждан подождать и, по возможности, не использовать карты для переводов средств или каких-либо оплат.

Напуганные очередным вчерашним сбоем в работе банкоматов и неуверенными заявлениями директора по информационным технологиям ПриватБанка Дмитрия Дубилета относительно работы системы, украинцы ринулись снимать средства в банкоматах других банков. Панический настрой и слухи о скором банкротстве банка трансформировались в длинные очереди перед банкоматами чужих финансовых учреждений. Особенно это ощутимо в небольших городках и селах с населением до 20 тыс. лиц.

Люди массово хлынули снимать с карточек свои средства. Из-за этого в банкоматах быстро заканчиваются деньги, а инкассаторы не успевают их вовремя пополнять. Есть случаи, когда граждане занимают очередь даже к пустым банкоматам, чтобы снять деньги, как только они там появятся.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

дорн 

Кабы все так работали как ПриватБанк! Информация лживая.

08.04.2016, 17:05


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу