КИЕВ
09:05
Брюссель
08:05
Москва
10:05
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Украине стартовала кампания по запрету использования животных в цирках

05 апреля, 11:48  Социальная  Украина

Активисты UAnimals подали электронную петицию (подписать петицию можно по ссылке) на сайте Президента и призывают всех неравнодушных поддержать инициативу, пишет nashkiev.ua.

В последнее время развитые страны все чаще отказываются от использования животных в сфере развлечений. Сегодня законы, которые запрещают или ограничивают участие животных в цирковых постановках, действуют в Австрии, Великобритании, Швеции, Австралии, Канаде, Финляндии, многих штатах США и еще нескольких десятках стран.

«Дело в том, что животные, которых принято называть артистами, на самом деле проводят жизнь, как заключенные или рабы. Львам, слонам и тиграм приходится выполнять не свойственные их дикой природе движения. А условия, в которых животные существуют в цирках, хуже, чем в любой тюрьме. Ограниченные в движении животные терпят там ужасные мучения, а когда выходят на арену - переживают невероятный стресс, - заявляют активисты. - В цирке животных часто называют друзьями. Но разве выходят на арену с друзьями, держа в руках плетку или палку с крюком? Вряд ли».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу