КИЕВ
11:23
Брюссель
10:23
Москва
12:23
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Крыму запретят ловить рыбу

30 марта, 11:58  Социальная  АР Крым

В оккупированном Крыму введут запрет на вылов рыбы. Как пишет uapress.info, она будет касаться как любительского рыболовства так и спортивного.

С 1 апреля по 31 мая во временно оккупированном Россией Крыму вступит в действие запрет вы вылов рыбы. Об этом заявили в пресс-службе Государственного комитета по рыболовству полуострова Крым. Причиной этого является наступление нерестового периода. Андрей Дедюхин, который является готовой Госкомрыболовства сообщил, что запрет очевиден.

«Именно в это время в Крыму проходит нерест большинства пресноводных видов рыб. Запрет на рыбалку в эти сроки очевиден и объясняется необходимостью создания наиболее благоприятных и спокойных условий для воспроизводства водных биоресурсов. Подчеркиваю: количество удочек и крючков не имеет значения. Удить рыбу в этот период запрещено», - заявил он.

В госкомитете добавили, что на водные объекты, которые арендуются и те, на которых осуществляется рекреационная аквакультура, запрет не распространяется. В частности, речь идет об акватории Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива.

Кроме того, возле водных объектов будет действовать запрет парковать транспорт и мыть автомашины. Пресноводную рыбу нельзя будет вылавливать до 31 мая, а что касается раков, то срок запрета на их лов дольше, он заканчивается 15 июля.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу