КИЕВ
15:36
Брюссель
14:36
Москва
16:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Офисным сотрудникам советуют работать стоя

29 марта, 18:21  Социальная  Украина

Чтобы сохранить здоровье работая в офисе, нужно стоя проводить не менее 2 часов в день

Об этом свидетельствуют данные исследования британских медиков, сообщил портал Neboley.

По данным специалистов, офисные работники проводят в сидячем положении около 9 часов в день,

При этом, около 21% работников сидят в течение от 7 до 8 часов в день, в то время как 32% находятся в сидячем положении в течение от 5 до 6 часов, 26% работников - от 3 до 4 часов в день, и только 7% работников сидят менее 2 часов в день.

Эксперты рекомендуют офисным работникам стоять в рабочее время в течение минимум 2 часов для того, чтобы снизить риск развития боли в спине.

Исследование показало, что малоподвижный образ жизни приводит к развитию боли в спине, диабета, остеопороза, тревожности и депрессии. В результате увеличивается число дней, которые сотрудники офисов проводят на больничном.

"Более трети людей, участвующих в нашем опросе, сообщили, что хотели бы, чтобы их работодатель принял меры для улучшения здоровья их спины. Это помогло бы сократить количество прогулов", сказал автор исследования Mark Critchley.

Исследователи выяснили, что около 38% людей в Великобритании утверждают, что их работа стала причиной появления у них боли в спине или шее.

Официальные данные показывают, что в 2015 году было зафиксировано около 223 000 случаев пропуска работы из-за боли в спине. В каждом случае работник отсутствовал на роботе в среднем в течение 13,3 дней.

Исследование было опубликовано в "The British Journal of Sports Medicine".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу