КИЕВ
04:18
Брюссель
03:18
Москва
05:18
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На реконструкции Мариинского дворца украли миллиард

23 марта, 09:19  Социальная  Киев

Более 97 миллионов гривен, выделенные Кабмином на реставрацию Мариинского дворца в прошлом году, достались строительному управлению Государственного управления делами, которое и оказалось заказчиком ремонтных работ. Об этом сообщает bihus.info.

Деньги пошли на несколько десятков предприятий, которые должны заниматься реконструкцией. Около миллиарда гривен уже пришло на строительство в сентябре, но когда журналисты пришли проверить, как идут работы, они были удивлены, потому что ремонтников там не было. Директор компании Олег Горбатюк заверил журналистов в том, что деньги на ремонтные работы уже пошли по назначению.

Мужчина уточнил, что за 100 миллионов в течение четырех месяцев сделали следующие работы: новая кровля в левом флигеле, отстроены исторические окна, а в правом флигеле - фасады. В тоже время генеральный подрядчик реставрации держит в секрете то, сколько и какие фирмы получают на ремонт дворца.

Журналисты смогли выяснить, что Станислав Адаменко получает бюджетные средства от заказчика на работу над проектом реставрации здания, а его частные фирмы на деньги из бюджета проводят реставрацию. То есть работами занимается одни и те же люди.

Напомним, что реставрация Мариинского парка нуждается еще в одном транше, который поступит в 2016 году и составит 95 миллионов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу