КИЕВ
15:08
Брюссель
14:08
Москва
16:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В анти-рейтинг авиалиний в мире попали в украинские

26 мая, 12:08  Социальная  Украина

Американский новостной аналитический портал Business Insider составил рейтинг худших авиакомпаний мира. В своем анализе издание опиралось на данные ведущего обозревателя авиауслуг Skytrax, оценивая компании по таким критериям, как комфорт салона, чистота и состояние салона, качество еды, уровень обслуживания и другим. Об этом информирует news.ub.ua.

В исследовании принимали участие только авиалинии, предлагающие возможность путешествовать экономклассом, соответственно в расчет брались комментарии пассажиров, которые путешествовали этим классом.

1. "Туркменистанские авиалинии" (Turkmenistan Airlines)

Они первыми на всем постсоветском пространстве стали использовать Боинги, а на международных рейсах работают пилоты, прошедшие обучение в западных компаниях. Но это не спасло перевозчика от первого места в антирейтинге. Авиакомпания получила очень низкие оценки от Skytrax в таких категориях как "комфорт сидений"; "развлечения на борту"; "качество обслуживания", "знание персоналом иностранных языков" и "отзывчивость персонала". Также клиентов не устраивает система регистрации на рейс, и они не рекомендовали бы эти авиалинии для путешествий с детьми.

2. "Суданские авиалинии" (Sudan Airways)

Этот авиаперевозчик получил два балла из пяти за удобство сидений, но в остальных категориях, касающихся уровня комфорта во время полета, получили не больше единицы. Суданским авиалиниям запрещены полеты над территорией Евросоюза, и они занимаются только полетами по Африке и на Ближний Восток.

Претензии пассажиров: "качество обслуживания"; "незнание персоналом иностранных языков", "помощь пассажирам с детьми". Кроме того, клиентов не устраивает отсутствие или качество имеющихся в наличии подушек, одеял и полотенец.

3. "Международные авиалинии Украины" (Ukraine International Airlines)

Услугами этого перевозчика когда-то пользовался Иоанн Павел II во время визита на Украину. И отзывы пассажиров об этих авиалиниях относительно неплохи. Низкие баллы были получены в категориях "комфорт сидений", "чистота и состояние салона", "развлечения во время полета", "качество еды" и "уровень обслуживания".

4. "Узбекистанские авиалинии" (Uzbekistan Airways)

Узбекистанские авиалинии существуют с 1992 года, и с тех пор их самолеты трижды попадали в аварии, приведшие к гибели людей. Всего в них погибло 54 человека. Авиакомпания получила по одному баллу за организацию регистрации на рейс, отзывчивость персонала, такие удобства на борту, как подушки и одеяла.

5. "Северокорейские авиалинии" (Air Koryo)

Единственный в КНДР авиаперевозчик предлагает своим пассажирам бодрое музыкальное сопровождение – это в основном марши; скапливающийся в салоне водяной пар от кондиционеров; блюда, которые в лучшем случае можно охарактеризовать как "съедобные", если верить пассажирам Air Koryo. При этом клиенты отмечают доброжелательность персонала и щедрые порции еды. Только двум самолетам авиакомпании разрешен доступ в воздушное пространство Евросоюза.

6. "Болгарские авиалинит" (Bulgaria Air)

Авиакомпания была основана в 2002 году и имеет флот из 18 воздушных судов. Skytrax поставил авиалиниям Болгарии два балла за качество обслуживания и владение персонала иностранными языками. А также за беспокоящий всех пункт "подушки, полотенца, одеяла".

7. "Россия"

Авиакомпания "Россия" оказалась единственным российским представителем в этом анти-рейтинге. "Россия" недавно завершила программу модернизация, но пока она не вступила в силу, и компания оказалась в этом списке. Большинство самолетов в ее распоряжении – это Эйрбасы, но есть Боинги и отечественные самолеты.

Низкие баллы "Россия" получила за развлечения на борту и владение персонала иностранными языками. Чуть лучше – но тоже невысоко - оценили отзывчивость стюардов, комфорт путешествия с детьми. Качество предлагаемой пищи, журналы и газеты на борту, а также пресловутые подушки и одеяла, тоже не вызвали энтузиазма.

8. Исландский лоу-костер Iceland Express

Флот этой крошечной авиакомпании состоит из двух Эйрбасов A320s, а недавно ее саму приобрела другая исландская компания WOW air. Skytrax поставил исландцам два балла за качество пищи и укоряет их за недостаточное присутствие персонала в салоне во время полета. К тому же стюарды не слишком охотно помогают пассажирам при посадке.

9. "Авиалинии Таджикистана" (Tajik Air)

Еще один представитель СНГ – авиалинии Таджикистана. Последний раз пассажиры этой авиакомпании гибли в 1997 году – тогда жертвами крушения стали 79 пассажиров и 6 из 7 членов экипажа. Две авиакатастрофы 1993 года унесли жизни более чем 120 человек. Этот авиаперевозчик получил "двойку" за комфорт салона и качество работы персонала.

10. "Сирийские арабские авиалинии" (Syrian Air)

В связи с введенными Евросоюзом санкциями число полетов у этой компании резко сократилось.

Из-за не прекращающегося военного конфликта в стране страдает и авиасообщение. В 2012 году один из самолетов Syrian Air столкнулся в воздухе с военным вертолетом. Самолет благополучно приземлился, никто из 200 пассажиров не пострадал, а вот вертолет был полностью разрушен.

Авиакомпания получила в среднем невысокие оценки за комфорт и чистоту салона, а также предлагаемую еду.






Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу