КИЕВ
02:36
Брюссель
01:36
Москва
03:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Херсоне стартовал международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии»

«Проведение юбилейного XV Международного театрального фестиваля« Мельпомена Таврии» является очень знаменательным событием для Херсонщины, ведь именно здесь он был основан, и уже 15 лет является местом обмена опытом художников из разных уголков мира», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Анна Пономаренко во время пресс-конференции, посвященной указанному фестивалю. Об этом пишет oda.kherson.ua.

Также она добавила, что Херсонщина в рамках этого мероприятия имеет целью оценить искусство других стран и областей Украины, а также показать свои достижения в этом направлении.

Кроме того, во время пресс-конференции было отмечено, что целью проведения данного фестиваля является популяризация украинского классического и современного театрального искусства, создание положительного имиджа Украины в мире, демонстрация позитивных тенденций в развитии национальной культуры, а также обмен лучшими достижениями и интересными находками театров различных областей Украины, ближнего и дальнего зарубежья.

Как отметил во время своего выступления директор Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Николая Кулиша Александр Книга, в этом году фестиваль продлится 10 дней (с 24.05 по 02.06), в течение которых планируется представить зрителю более 30 театральных коллективов, в частности, Украины, России, Белоруссии, Приднестровья, Румынии, Португалии, Латвии, Литвы, Венгрии , Грузии, Израиля и Франции.

К тому же, Александр Книга отметил, что «Мельпомена Таврии» родила немало замечательных традиций и дала жизнь неожиданным творческим проектам, заняв свое важное место в художественной жизни нашей страны и продолжает развиваться и открывать новые грани.







Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу