КИЕВ
01:41
Брюссель
00:41
Москва
02:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Впервые в истории независимой Украины украинец назначен вице-президентом УЕФА

25 мая, 08:53  Социальная  Украина

Исполнительный комитет УЕФА в пятницу на своем заседании в Лондоне назначил пять вице-президентов Европейского футбольного союза на 2013-2015 годы.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, новыми вице-президентами назначены Шенес Эрзик (Турция), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Мариос Лефкаритис (Кипр), Джанкарло Абете (Италия) и Григорий Суркис (Украина).

Также, как пишет ЛигаБизнесИнформ,  XXXVII очередной Конгресс УЕФА предоставил полноценное членство в УЕФА Футбольной ассоциации Гибралтара (ФАГ). В результате голосования ФАГ была принята в УЕФА в качестве полноценного члена и стала 54-й национальной ассоциацией УЕФА. Голосовавшие также единогласно утвердили резолюцию о борьбе с расизмом. Она состоит из 11 пунктов, призывающих национальные ассоциации принимать жесткие меры для искоренения расизма в европейском футболе.

Григорий Суркис с 2000 по 2012 годы был президентом Федерации футбола Украины. В 2012 году на этом посту его сменил Анатолий Коньков. Во многом благодаря усилиям Суркиса в 2007 году УЕФА принял решение о проведении Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу